NOMINA DE PROFESORES Y ASISTENTES DE LA EDUCACION 

LENGUAJE

Grace Sauterel Gajardo

Sofía Valdés Silva

Natalia Fuentealba

MATEMATICA

Juan Carlos Rioseco Pavez

Carolina Orellana Palma

Arnaldo Saavedra Labra

CIENCIAS   

Ana María Acuña Monroy

Gastón Lagos Roco

Mariana Fuentes González

Jorge Olmedo Carrasco

Ivania Cubillos Villarroel

INGLES

Loreta Olivares Moreno

Fernanda Gangas

EDUCACION FISICA

Carla Blanco Aranguiz 

Nicolás Guzman

ARTES MUSICALES

Roberto Díaz Méndez  

Francisca Morales 

ARTES VISUALES          

Américo Morales Rodo

FILOSOFIA

ASISTENTES DE LA EDUCACION

Bernardita Campos Galaz (Asistente Aula)

Macarena Francovich Vilches(Asistente Párvulos)

Alejandra Godoy Cortes (Asistente Párvulos)

Claudia Negrete Silva (Asistente Párvulos)

Juana Poblete Sanchez  (Asistente Párvulos)

Denisse Barrera (Asistente de Párvulos)

Irma Lobos (Asistente de aseo)

Victor Friz Ramirez (Mantención)

Andrés Barra (Mantención)

Magdalena Leiva (Colaboradora CRA)

Jorge Tobar Valenzuela (Asistente de Recursos)

Carina Carvacho Gómez (Asistente Aseo)

Angela Loyola Rocha  (Asistente Aseo)

Maria Teresa  Mellado Cofre (Asistente Aseo)

Olga Cortes (Asistente Aseo)                               

Victoria Estay

Cristina Contardo

EDUCACION BASICA

Ma. Del Pilar García Goya

Carolina Gatica Espinoza

Elena Illanes Cuadro

Hilda Lopez Rehfeld

Giovanna Romero Cariz

Natalia Sepulveda Vargas

Maria Gabriel Vasquez Tapia

Susana Meneses

CRA

Profesora Marión Ganzur

ENLACES

Coordinadora:

Consuelo Villegas

ED.  PARVULARIA

Ma. Eugenia Canario Puelles

Carolina Caroca Aravena

Claudia Sepúlveda

HISTORIA

TECNOLOGIA

Lucía Lagos Carrasco

RELIGION

Daisy Vega Oñate            Alejandra García Atabales

TALLERES JEC

Roberto Díaz

(Instrumentos musicales)

Americo Morales Rodo

(Artes Aplicadas)

Jorge Olmedo

(Ciencias Creativas)

María Carolina González (Patinaje)

Claudia Quiroz (Manualidades)

(Danza Moderna)

Nicolás Guzmán (Voleibol)

Jennifer Blamey (Teatro y Artesanía)

Jonathan Quevedo  (Basquetbol)

Roberto Ramírez

(Taekwondo)

Gastón Lagos

(Aprendiendo a emprender)